Новый выпуск мексиканского журнала Por Ti поместил на обложку фото Роберта Паттинсона и интервью с ним о фильме "Помни меня".
Роберт Паттинсон: "Помни меня"
"Иногда мне хочется быть таким как Тайлер, мой герой в фильме"
Сюжет фильма "Помни меня":
Тайлер – молодой человек, постоянно конфликтующий со своей семьей и со всем окружающим миром. Но встретив девушку по имени Элли, Тайлер меняется. Вместе они переживают незабываемую историю любви.
Роберт Паттинсон – не тот человек, который любит делиться подробностями о своей личной жизни, но для Por Ti он сделал исключение!
Por Ti: Роб, в этом фильме ты предстаешься в образе очень агрессивного героя.Было сложно воплощать на экране жизнь твоего героя Тайлера?
Роб: Нет, потомочту я очень хорошо понимаю ту злость, которую человек может иногда испытывать в жизни по отношению к самому себе.
Por Ti: Но ты кажешься абсолютно мирным и спокойным парнем…
Роб: Внешность бывает обманчива (смеется). Еще в подростковом возрасте я завязал с драками, хотя всегда старался в них вообще не ввязываться. Однажды меня ударили в нос (смеется) абсолютно неожиданно и без всякой на то причины. Это была настоящая катастрофа.
Por Ti: Правда? Но хоть раз ты кого-нибудь бил?
Роб: Нет, никогда. (смеется) Когда мы снимали "Помни меня", ребята с которыми я должен был драться, просто катались по полу со смеху, потому что мои руки были все в ушибах, а у них – ни царапины.
Por Ti: Было сложно снимать драку в баре?
Роб: (смеется) В этой сцене, я со всей силы ударил парня, а потом стал перед ним извиняться,а он ответил: "Все нормально, я ничего не почувствовал". Это было так унизительно! (хохочет)
Por Ti: Ого, интересная история! А как ты думаешь, ты сам не был таким же бунтарем в юности?
Роб: Нет, я таким никогда не был. Мне даже кажется, что сейчас я больше похож на бунтаря.
Por Ti: Как ты думаешь, это из-за того давления, которое на тебя оказывает слава?
Роб: Вот именно. Когда весь мир следит за тобой, придумывает о тебе всякие небылицы и пытается навесить ярлыки, которые к тебе вообще не относятся, просто невозможно оставаться спокойным и не взорваться в один прекрасный момент!
Por Ti: А теперь, когда твоя девушка тоже знаменитость, за тобой следят ещё больше…
Роб: (смеется) Это трудно для любого человека. Люди думают, что наша жизнь проходит в постоянных фотосессиях. Но это действительно раздражает, когда каждую минуту тебя пытается кто-то сфотографировать!
Por Ti: Тебя легко вывести из себя?
Роб: Вообще-то, нет. А знаете почему? Потому что когда я играю своих персонажей, я могу дать выход всем накопившимся у меня негативным эмоциям.
Por Ti: А существует ли что-то, что может спровоцировать тебя на конфликт?
Роб: Да, существует. Ненавижу, когда люди судят обо мне, исходя из предубеждений.
Por Ti: А считаешь ли ты предубеждением, то что люди считают тебя неромантичным?
Роб: Это неправда. По-своему я романтичен. Для меня это означает смотреть на любовь и чувства глазами ребенка и не позволять чьему-либо негативному опыту влиять на мой собственный.
Por Ti: В фильме также проводится чёткая грань между хорошим и плохим в жизни. Ты когда-нибудь заумывался, что то, что имеешь сейчас, может со временем исчезнуть?
Роб: Да, поэтому я стараюсь жить сегодняшним днем и радоваться тому, что имею сейчас. А насчёт будущего? Поживем – увидим.