Специальный выпуск журнала содержит подробности съёмок фильма "Сумерки.Сага: Затмение", интервью с Робертом, Кристен и Тейлором, комментарии к предыдущим двум фильмам, "Сумеркам" и "Новолунию", и несколько викторин.
В: Если бы фильмы не имели такой огромный успех, считал бы съёмки в них полезным опытом для тебя как для актёра?
Роб: Ну начнём с того ,что я не хочу быть актёром-совершенством. Я уже успел сделать много ошибок.Но даже если бы я не снимался в таком "громком" фильме, то все равно чувствовал бы себя прекрасно. Ведь когда снимаешься в крупном проекте, а он в конечном итоге оказывается полным провалом, ничего не может быть хуже. Я не хочу сниматься в фильмах только из-за денег. Я предпочитаю выбирать фильмы, в которых вижу смысл. Я согласился сниматься в "сумеречной" саге тоже не ради денег, хотя и надеюсь, что наш фильм ("Затмение") будет иметь успех (скачать фильм сумерки 3 затмение можно по ссылке).
В: В фильме Джейкоб убеждает Бэллу, что Эдвард далеко не идеален. Тебе не кажется, что это слова неудачника? А насколько ты сам идеален?
Роб: Ну, сейчас я намного лучше, чем был пару лет назад. Я значительно вырос как личность. Когда я впервые прочел книги, я почувствовал, что я не смогу сыграть это. Это невозможно. Но я все время пытался сделать Эдварда идеальным неудачником, ведь, несмотря на то, что о нем говорят, и какие бы героические поступки он не совершал, его просто невозможно убедить, что он сделал все правильно. И единственное, что заставляет его жить и что-либо чувствовать, - это Бэлла.
В: Ты очень молод, но какие качества ты хотел бы видеть в своей девушке или будущей жене?
Роб: Не знаю, никогда не думал об этом. Но надеюсь, она будет любить собак и не будет слишком много ворчать. Я не люблю слишком эмоциональных и шумных людей. Важно, чтобы, слушая другого человека, мне не хотелось его убить. Вообщем, никакого шума и любить собак, вот и все.
В: Какие чувства ты переживал во время сцены поцелуя Джейкоба и Бэллы?
Роб: Странное ощущение, хотя меня не было на площадке ,когда они снимали эти сцены. Кажется, будто меня всегда обманывали. Когда я возвращался на площадку, всегда спрашивал что-то вроде: "Ну и как все прошло?"
В: Тебе не кажется, что Бэлла просто хочет тебя помучать?
Роб: Ну незнаю,может быть. Мне нравится, как Эдвард воспринимает поцелуй Бэллы и Джейкоба: аон совершенно спокоен, никакой злобы. Я уважаю Эдварда за это, и эта сцена – моя любимая в "Затмении". Он поступил так,как никогда бы не поступил я. Вот этот его поступок действительно героический. В "Новолунии" он поступил так, как считал наиболее правильным, но заставил Бэллу страдать. А теперь он делает все, чтобы просто быть рядом с ней,и чтоб она былы счастлива.
В: В твоей жизни происходили еще какие-то переломные моменты, кроме того, когда ты решил стать актером?
Роб: Думаю, это случилось, когда я перешел из одной школы в другую (middle school - средние классы средней школы в Британии, где обучаются дети в возрасте от 8 до 12 лет – прим. пер.). Из первой школы меня исключили. В Англии дети сначала ходят в средние классы, затем в старшие классы, а затем уже поступают в университет. Все мои друзья так учились, но поскольку меня исключили, я посещал школу искусств. И мне кажется, что это был один из самых важных моментов в моей жизни.